sudo 1.9.16b1 - en to ru translation catalogue (240 entries)

en: 
    Options:
ru: 
    Параметры:

en: %.*s exists but is not a directory (0%o)
ru: %.*s существует, но не является каталогом (0%o)

en: %s - edit files as another user
ru: %s — редактирование файлов от имени другого пользователя

en: %s - execute a command as another user
ru: %s — выполнение команд от имени другого пользователя

en: %s changed labels
ru: изменено меток: %s

en: %s is group writable
ru: доступ на запись в %s разрешена группе

en: %s is not a character device, not relabeling tty
ru: %s не является символьным устройством, tty без возможности переименования

en: %s is not a regular file
ru: %s не является обычным файлом

en: %s is not a valid context
ru: %s не является допустимым контекстом

en: %s is owned by uid %u, should be %u
ru: %s принадлежит uid %u, должно быть %u

en: %s is world writable
ru: доступ на запись в %s разрешена всем

en: %s left unmodified
ru: %s осталось неизменным

en: %s must be owned by uid %d and have the setuid bit set
ru: %s должен принадлежать пользователю с uid %d и иметь бит setuid

en: %s unchanged
ru: %s не изменён

en: %s: bad file mode: 0%o
ru: %s: некорректный режим доступа к файлу: 0%o

en: %s: editing files in a writable directory is not permitted
ru: %s: изменение файлов в каталоге, доступном на запись, не допускается

en: %s: editing symbolic links is not permitted
ru: %s: изменение символических ссылок не допускается

en: %s: not a regular file
ru: %s: не обычный файл

en: %s: truncate %s to zero bytes? (y/n) [n]
ru: %s: обрезать %s до нуля байт? (y/n) [n]

en: %s: unable to log accept event%s%s
ru: %s: не удаётся записать в журнал событие принятия%s%s

en: %s: unable to log error event%s%s
ru: %s: не удаётся записать в журнал событие ошибки%s%s

en: %s: unable to log reject event%s%s
ru: %s: не удаётся записать в журнал событие отказа%s%s

en: %s[%d] mismatch, expected "%s", got "%s"
ru: несоответствие %s[%d], ожидалось "%s", получено "%s"

en: Configure options: %s
ru: Параметры настройки: %s

en: I/O plugin error
ru: Ошибка в модуле ввода/вывода

en: If sudo is running in a container, you may need to adjust the container configuration to disable the flag.
ru: Если sudo запущен внутри контейнера, может понадобиться изменение настроек контейнера для отключения флага.

en: Only one of the -K, -k or -N options may be specified
ru: Можно указать только один из параметров -K, -k, или -N

en: Only one of the -c or -i options may be specified
ru: Может использоваться только один из параметров -c или -i

en: Only one of the -e, -h, -i, -K, -l, -s, -v or -V options may be specified
ru: Можно указать только параметры -e, -h, -i, -K, -l, -s, -v или -V

en: Sudo version %s
ru: Sudo версии %s

en: The "no new privileges" flag is set, which prevents sudo from running as root.
ru: Установлен флаг «без новых привилегий», блокирующий запуск sudo от имени root.

en: The -%c option may not be used in edit mode.
ru: Параметр -%c не может использоваться в режиме редактирования.

en: The -%c option may only be used in edit mode.
ru: Параметр -%c может использоваться только в режиме редактирования.

en: Unknown signal
ru: Неизвестный сигнал

en: a terminal is required to read the password; either use the -S option to read from standard input or configure an askpass helper
ru: для ввода пароля требуется терминал; добавьте параметр -S, чтобы прочитать пароль из стандартного ввода, либо используйте вспомогательную программу askpass

en: approval plugin error
ru: ошибка в модуле подтверждения

en: argv not set by the security policy
ru: argv не установлен политикой безопасности

en: audit plugin error
ru: ошибка модуля аудита

en: change the root directory before running command
ru: изменить корневой каталог перед выполнением команды

en: change the working directory before running command
ru: изменить рабочий каталог перед выполнением команды

en: client request too large: %zu
ru: запрос клиента слишком велик: %zu

en: close all file descriptors >= num
ru: закрыть все дескрипторы файлов >= num

en: command not set by the security policy
ru: команда не назначена политикой безопасности

en: command rejected by I/O plugin
ru: команда отклонена модулем ввода/вывода

en: command rejected by approver
ru: команда отклонена средством подтверждения

en: command rejected by policy
ru: команда отклонена политикой

en: contents of edit session left in %s
ru: данные сеанса редактирования оставлены в %s

en: could not bind to default resource pool for project "%s"
ru: не удаётся подключиться к пулу ресурсов по умолчанию проекта «%s»

en: could not join project "%s"
ru: не удаётся присоединиться к проекту «%s»

en: create SELinux security context with specified role
ru: создать контекст безопасности SELinux с указанной ролью

en: create SELinux security context with specified type
ru: создать контекст безопасности SELinux указанного типа

en: display help message and exit
ru: показать справку и выйти

en: display version information and exit
ru: показать информацию о версии и выйти

en: edit files instead of running a command
ru: редактировать файлы вместо выполнения команды

en: effective uid is not %d, is %s on a file system with the 'nosuid' option set or an NFS file system without root privileges?
ru: эффективный uid не равен %d, возможно, %s находится в файловой системе, смонтированной с битом «nosuid» или в файловой системе NFS без прав суперпользователя?

en: effective uid is not %d, is sudo installed setuid root?
ru: эффективный uid не равен %d, программа sudo установлена с битом setuid и принадлежит root?

en: envp not set by the security policy
ru: envp не установлен политикой безопасности

en: error changing window size
ru: ошибка изменения размера окна

en: error in %s, line %d while loading plugin "%s"
ru: ошибка в %s, строка %d, при загрузке модуля «%s»

en: error in event loop
ru: ошибка в событийном цикле

en: error initializing I/O plugin
ru: ошибка инициализации модуля ввода-вывода

en: error initializing I/O plugin %s
ru: ошибка инициализации модуля ввода-вывода %s

en: error initializing approval plugin %s
ru: ошибка инициализации модуля подтверждения %s

en: error initializing audit plugin %s
ru: ошибка инициализации модуля аудита %s

en: error logging suspend
ru: ошибка при приостановке записи в журнал

en: error reading from socketpair
ru: ошибка чтения из пары сокетов

en: failed to determine AppArmor confinement
ru: не удаётся определить контейнер AppArmor

en: failed to get new context
ru: не удаётся получить новый контекст

en: failed to get old context
ru: не удаётся получить прошлый контекст

en: failed to set new role %s
ru: не удаётся установить новую роль %s

en: failed to set new type %s
ru: не удаётся установить новый тип %s

en: fatal error, unable to load plugins
ru: фатальная ошибка, не удаётся загрузить модули

en: ignoring duplicate plugin "%s" in %s, line %d
ru: игнорируется повторный модуль ввода-вывода «%s» в %s, строка %d

en: ignoring policy plugin "%s" in %s, line %d
ru: игнорируется модуль политики «%s» в %s, строка %d

en: in list mode, display privileges for user
ru: в режиме списка показывать права пользователя

en: incompatible plugin major version %d (expected %d) found in %s
ru: найдена несовместимая основная версия модуля %d (ожидалась %d) в %s

en: intercept mode is not supported with SELinux RBAC on this system
ru: режим перехвата не поддерживается SELinux на этой системе

en: intercept port not set
ru: порт перехвата не назначен

en: internal error, %s overflow
ru: внутренняя ошибка, переполнение %s

en: interpreter argument , expected "%s", got "%s"
ru: аргумент интерпретатора , ожидалось "%s", получено "%s"

en: invalid Path value "%s" in %s, line %u
ru: некорректное значение Path «%s» в %s, строка %u

en: invalid PolicyCheckRequest
ru: некорректный PolicyCheckRequest

en: invalid environment variable name: %s
ru: некорректное имя переменной окружения: %s

en: invalid file descriptor number: %s
ru: неверный номер файлового дескриптора: %s

en: invalid max groups "%s" in %s, line %u
ru: некорректное максимальное значение для групп «%s» в %s, строка %u

en: invalid value
ru: недопустимое значение

en: invalid value for %s "%s" in %s, line %u
ru: некорректное значение для %s «%s» в %s, строка %u

en: invalidate timestamp file
ru: объявить недействительным файл меток времени

en: list user's privileges or check a specific command; use twice for longer format
ru: показать список прав пользователя или проверить заданную команду; в длинном формате используется дважды

en: no askpass program specified, try setting SUDO_ASKPASS
ru: не указана программа askpass, попробуйте задать значение в SUDO_ASKPASS

en: no password was provided
ru: пароль не предоставлен

en: no resource pool accepting default bindings exists for project "%s"
ru: для проекта «%s» не существует пула ресурсов, принимающих привязки по умолчанию

en: no writable temporary directory found
ru: не найден временный каталог с доступом на запись

en: non-interactive mode, no prompts are used
ru: автономный режим без вывода запросов пользователю

en: not overwriting %s
ru: не перезаписываю %s

en: only a single policy plugin may be specified
ru: может быть задан только один модуль политики

en: pathname mismatch, expected "%s", got "%s"
ru: несоответствие путей, ожидалось "%s", получено "%s"

en: plugin did not return a command to execute
ru: модуль не вернул команду для выполнения

en: plugin error: invalid file list for sudoedit
ru: ошибка модуля: некорректный список файлов для sudoedit

en: plugin error: missing file list for sudoedit
ru: ошибка модуля: отсутствует список файлов для sudoedit

en: policy plugin %s does not include a check_policy method
ru: модуль политики %s не содержит метод check_policy

en: policy plugin %s does not support listing privileges
ru: модуль политики %s не поддерживает списка прав

en: policy plugin %s does not support the -k/-K options
ru: модуль политики %s не поддерживает параметры -k/-K

en: policy plugin %s does not support the -v option
ru: модуль политики %s не поддерживает параметр -v

en: policy plugin %s is missing the "check_policy" method
ru: модуль политики %s не содержит метод «check_policy»

en: policy plugin error
ru: ошибка в модуле политики

en: policy plugin failed session initialization
ru: модулю политик не удаётся инициализировать сеанс

en: preserve group vector instead of setting to target's
ru: сохранить вектор группы вместо установки целевой группы

en: preserve specific environment variables
ru: сохранить определённые переменные окружения

en: preserve user environment when running command
ru: сохранить пользовательское окружение при выполнении команды

en: process %d exited unexpectedly
ru: процесс %d неожиданно завершился

en: process %d unexpected status 0x%x
ru: неожиданный статус процесса %d: 0x%x

en: read password from standard input
ru: читать пароль из стандартного ввода

en: regular expression too large
ru: регулярное выражение слишком велико

en: remove timestamp file completely
ru: полностью удалить файл меток времени

en: resource control limit has been reached
ru: достигнут лимит управления ресурсами

en: ring bell when prompting
ru: звонок при запросе ввода

en: run command (or edit file) as specified user name or ID
ru: выполнить команду (или редактировать файл) от имени или ID указанного пользователя

en: run command as the specified group name or ID
ru: выполнить команду от имени или ID указанной группы

en: run command in the background
ru: выполнить команду в фоновом режиме

en: run command on host (if supported by plugin)
ru: выполнить команду на узле (если поддерживается модулем)

en: run command with the specified BSD login class
ru: выполнить команду с указанным классом входа BSD в систему

en: run login shell as the target user; a command may also be specified
ru: запустить оболочку входа в систему от имени указанного пользователя; также можно задать команду

en: run shell as the target user; a command may also be specified
ru: запустить оболочку от имени указанного пользователя; также можно задать команду

en: server message too large: %zu
ru: сообщение сервера слишком велико: %zu

en: sesh: internal error: odd number of paths
ru: sesh: внутренняя ошибка: нечётное количество путей

en: sesh: killed by a signal
ru: sesh: завершён сигналом

en: sesh: unable to create temporary files
ru: sesh: не удаётся создать временные файлы

en: sesh: unknown error %d
ru: sesh: неизвестная ошибка %d

en: set HOME variable to target user's home dir
ru: установить для переменной HOME домашний каталог указанного пользователя

en: setproject failed for project "%s"
ru: setproject завершилась с ошибкой для проекта «%s»

en: specified resource pool does not exist for project "%s"
ru: у проекта «%s» нет указанного пула ресурсов

en: starting from %s
ru: начинаю с %s

en: stop processing command line arguments
ru: прекратить обработку аргументов командной строки

en: sudoedit is not supported on this platform
ru: sudoedit не поддерживается на этой платформе

en: terminate command after the specified time limit
ru: завершить команду по истечению указанного времени

en: the -A and -S options may not be used together
ru: параметры -A и -S являются взаимоисключающими

en: the -E option is not valid in edit mode
ru: параметр -E не действует в режиме редактирования

en: the -U option may only be used with the -l option
ru: параметр -U можно использовать только с параметром -l

en: the argument to -C must be a number greater than or equal to 3
ru: аргумент для -C должен быть числом, которое больше или равно 3

en: the invoking task is final
ru: вызывающее задание — последнее

en: timed out reading password
ru: превышено время ожидания при чтении пароля

en: unable to add event to queue
ru: не удаётся добавить событие в очередь

en: unable to allocate memory
ru: не удаётся выделить память

en: unable to allocate pty
ru: не удаётся выделить pty

en: unable to change AppArmor profile to %s
ru: не удаётся изменить профиль AppArmor на %s

en: unable to change directory to %s
ru: не удаётся сменить каталог на %s

en: unable to change root to %s
ru: не удаётся изменить root на %s

en: unable to change to runas uid (%u, %u)
ru: не удаётся изменить на runas uid (%u, %u)

en: unable to change uid to root (%u)
ru: не удаётся изменить uid на root (%u)

en: unable to copy some of the temporary files back to their original location
ru: не удаётся скопировать некоторые из временных файлов обратно в изначальное положение

en: unable to copy temporary files back to their original location
ru: не удаётся скопировать временные файлы обратно в изначальное положение

en: unable to create pipe
ru: не удаётся создать канал

en: unable to create sockets
ru: не удаётся создать сокеты

en: unable to determine enforcing mode.
ru: не удаётся определить принудительный режим.

en: unable to determine tty
ru: не удаётся установить tty

en: unable to dup2 stdin
ru: не удаётся выполнить dup2 для стандартного ввода

en: unable to execute %s
ru: не удаётся выполнить %s

en: unable to fgetfilecon %s
ru: не удаётся выполнить fgetfilecon %s

en: unable to find symbol "%s" in %s
ru: не удаётся найти символ «%s» в %s

en: unable to find terminal name for device %u, %u
ru: не удаётся найти имя терминала для устройства %u, %u

en: unable to fork
ru: не удаётся создать дочерний процесс

en: unable to get current tty context, not relabeling tty
ru: не удаётся получить контекст текущего tty, tty без возможности переименования

en: unable to get default type for role %s
ru: не удаётся получить тип по умолчанию для роли %s

en: unable to get event message for process %d
ru: не удаётся получить сообщение события для процесса %d

en: unable to get group list
ru: не удаётся получить список групп

en: unable to get new tty context, not relabeling tty
ru: не удаётся получить новый контекст tty, tty без возможности переименования

en: unable to get registers for process %d
ru: не удаётся получить реестры для процесса %d

en: unable to initialize policy plugin
ru: не удаётся инициализировать модуль политики

en: unable to load %s: %s
ru: не удаётся загрузить %s: %s

en: unable to log sub-commands with SELinux RBAC on this system
ru: не удаётся записать в журнал подкоманды SELinux на этой системе

en: unable to mkdir %.*s
ru: не удаётся выполнить %.*s

en: unable to open %.*s
ru: не удаётся открыть %.*s

en: unable to open %s
ru: не удаётся открыть %s

en: unable to open %s, not relabeling tty
ru: не удаётся открыть %s, tty без возможности переименования

en: unable to open audit system
ru: не удаётся открыть систему аудита

en: unable to open userdb
ru: не удаётся открыть userdb

en: unable to read from %s
ru: не удаётся прочитать из %s

en: unable to read password
ru: не удаётся прочитать пароль

en: unable to read the clock
ru: не удаётся прочитать время

en: unable to receive message from parent
ru: не удаётся получить сообщение от родительского процесса

en: unable to remove PRIV_PROC_EXEC from PRIV_LIMIT
ru: не удаётся удалить PRIV_PROC_EXEC из PRIV_LIMIT

en: unable to restore context for %s
ru: не удаётся восстановить контекст для %s

en: unable to restore current working directory
ru: не удаётся восстановить текущий рабочий каталог

en: unable to restore handler for SIG%s
ru: не удаётся восстановить обработчик сигнала SIG%s

en: unable to restore handler for SIGCONT
ru: не удаётся восстановить обработчик сигнала SIGCONT

en: unable to restore handler for signal %d
ru: не удаётся восстановить обработчик сигнала %d

en: unable to restore registry
ru: не удаётся восстановить реестр

en: unable to restore stdin
ru: не удаётся восстановить стандартный ввод

en: unable to restore terminal settings
ru: не удаётся восстановить настройки терминала

en: unable to restore tty label
ru: не удаётся создать восстановить метку tty

en: unable to run %s
ru: не удаётся запустить %s

en: unable to save handler for signal %d
ru: не удаётся сохранить обработчик сигнала %d

en: unable to save stdin
ru: не удаётся сохранить стандартный ввод

en: unable to send audit message
ru: не удаётся отправить сообщение аудита

en: unable to send message to monitor process
ru: не удаётся отправить сообщение процессу аудита

en: unable to set controlling tty
ru: не удаётся установить управляющий tty

en: unable to set effective gid to runas gid %u
ru: не удаётся назначить эффективный gid на runas gid %u

en: unable to set exec context to %s
ru: не удаётся установить для контекста exec значение %s

en: unable to set gid to %u
ru: не удаётся назначить gid равным %u

en: unable to set gid to runas gid %u
ru: не удаётся назначить gid на runas gid %u

en: unable to set handler for SIG%s
ru: не удаётся установить обработчик сигнала SIG%s

en: unable to set handler for SIGCONT
ru: не удаётся установить обработчик сигнала SIGCONT

en: unable to set handler for signal %d
ru: не удаётся установить обработчик сигнала %d

en: unable to set key creation context to %s
ru: не удаётся установить для контекста создания ключа значение %s

en: unable to set limit privileges
ru: не удаётся назначить привилегии по ограничению

en: unable to set new tty context
ru: не удаётся установить новый контекст tty

en: unable to set privileges
ru: не удаётся назначить привилегии

en: unable to set process priority
ru: не удаётся назначить приоритет процесса

en: unable to set registers for process %d
ru: не удаётся назначить реестры для процесса %d

en: unable to set seccomp filter
ru: не удаётся установить фильтр seccomp

en: unable to set supplementary group IDs
ru: не удаётся назначить дополнительные идентификаторы групп

en: unable to set uid to %u
ru: не удаётся назначить uid равным %u

en: unable to set user context
ru: не удаётся назначить контекст пользователя

en: unable to stat %.*s
ru: не удаётся выполнить вызов stat %.*s

en: unable to stat %s
ru: не удаётся выполнить stat для %s

en: unable to switch to registry "%s" for %s
ru: не удаётся переключиться на реестр «%s» для %s

en: unable to unpack %s size %zu
ru: не удаётся распаковать %s, размер %zu

en: unable to write to %s
ru: не удаётся записать в %s

en: unexpected child termination condition: %d
ru: неожиданное условие завершения потомка: %d

en: unexpected reply type on backchannel: %d
ru: неожиданный тип ответа в резервном канале: %d

en: unexpected sudo mode 0x%x
ru: неожиданный режим sudo: 0x%x

en: unexpected type_case value %d in %s from %s
ru: неожиданное значение type_case %d в %s из %s

en: unknown login class %s
ru: неизвестный класс входа %s

en: unknown plugin type %d found in %s
ru: найден неизвестный тип модуля %d в %s

en: unknown security class "chr_file", not relabeling tty
ru: неизвестный класс безопасности «chr_file», tty без возможности переименования

en: unsupported group source "%s" in %s, line %u
ru: неподдерживаемый групповой источник «%s» в %s, строка %u

en: update user's timestamp without running a command
ru: обновить временную метку пользователя без выполнения команды

en: use a helper program for password prompting
ru: использовать вспомогательную программу для ввода пароля

en: use specified BSD authentication type
ru: использовать указанный тип проверки подлинности BSD

en: use the specified password prompt
ru: использовать указанный запрос пароля

en: user "%s" is not a member of project "%s"
ru: пользователь «%s» не является членом проекта «%s»

en: value too large
ru: значение слишком велико

en: value too small
ru: значение слишком мало

en: warning, resource control assignment failed for project "%s"
ru: предупреждение: назначение контроля за ресурсами завершилось с ошибкой для проекта «%s»

en: you do not exist in the %s database
ru: вы не существуете в базе данных %s

en: you may not specify both the -i and -E options
ru: параметры -i и -E являются взаимоисключающими

en: you may not specify both the -i and -s options
ru: параметры -i и -s являются взаимоисключающими

en: you may not specify environment variables in edit mode
ru: переменные окружения нельзя определять в режиме редактирования

en: you must specify a role for type %s
ru: необходимо указать роль для типа %s
